Привет, Гость ^__^
Страница 1 из 12 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 115
    Статус
    Поблагодарил(а)
    5
    Благодарностей
    148

Блокировка по железу в Warface. Что делать

Друзья, думаю многие из вас уже поняли - блокировка по железу вернулась.
    Администрация Mail.ru снимала эту меру наказания в июле 2014. Об этом не было официального заявления, но те кто ранее испытывал трудности с соединением вдруг смогли нормально играть. И это были не единичные случаи. Сейчас же, всё наоборот. Случаи потери связи с сервером через 5 минут после загрузки игры тоже стали массовыми.

Работаем над исправлением
    Я взялся разобраться с этим. Предварительные попытки изменить имя компьютера и рабочей группы ни к чему не приводят. Блокировка остаётся. Ходят слухи, что Warface привязывается к GUID (уникальному) номеру жёсткого диска. С одной стороны, есть в них доля правды. Некоторые пользователи сообщили мне, что только после смены жёсткого диска они смогли снова нормально играть. Но есть и другая сторона. Например, при установке на виртуальную машину данные жёсткого диска не считываются. По этому игра вообще не должна запускаться. Но она запускается. Т.е. привязка идёт не к GUID. К тому же, ещё часть пользователей рассказала, что только после полной переустановки Windows удалось нормально играть в Warface. Хотя, были и те, кому переустановка не помогла.

Конечно, не все мои собеседники могли быть искренними. Кто-то мог рассказывать о своих "достижениях" лишь для куража. Как это делают подростки, рассказывая о своих сексуальных похождениях или похмелье после вечеринки. Но всё же, во всей это куче историй прослеживается красная нить - блокировка как-то связана с железом компьютера. Я провёл несколько экспериментов, удаляя и устанавливая игру, отслеживая созданные логи. Кое-что стало проясняться. Появились идеи о том, как можно эту блокировку снять.

Нужны добровольцы
    У меня, к сожалению, для данной ситуации нет подобной блокировки. Поэтому нужно 3-5 добровольца, у кого есть бан по железу. Главный признак - через 5 минут после входа в игру появляется сообщение о потери соединения с сервером. Но при этом все файлы игры на месте и не заблокированы.

Что будем делать?
    Каждому, с учётом его ситуации лично расскажу о порядке действий, которые нужно сделать. Делать будете сами. Не гарантирую, что сможем снять это ограничение. Но гарантирую, что приложу для этого все усилия. Вначале мы сделаем несколько действий по изменению настроек системы и переустановке игры. Попробуем использовать собственный лаунчер. И уже как самый последний вариант, изменим индивидуальные номера всех основных комплектующих вашего компьютера.

Есть желающие быть пионерами в обходе железного бана?
    Пишите мне в СКАЙП

О результатах расскажу позже всем.

Пока. Всё.
    Нагибайте, но незагибайтесь х)
    ---------------------------------
    Историю пишут победители!

2. 6 пользователей сказали cпасибо karasuguchi за это полезное сообщение:

Alex73 (10.04.2015),Alexey90 (07.04.2015),Bezzybik (08.04.2015),KamikadzeS (07.04.2015),Tigers.nets (12.04.2015),ZiGga (07.04.2015)

Статус
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей
    0
    У меня бан по железу, хотя не использовал читы, а чекал аккаунты.
    Так что внимательнее.
    Думаю, что нет обхода.
    Через неделю надеюсь сниму этот бан, поскольку я делаю Апгрейд полностью компа.
    А так удачи в поисках.

Статус
    Поблагодарил(а)
    8
    Благодарностей
    11
    Спасибо, что так оперативно! Подпишусь на новости! и буду каждый день чекать тему, надеюсь ты быстро найдешь решение, правда помочь пока что не смогу, но буду очень надеяться:)) удачи!!!

Статус
    Поблагодарил(а)
    5
    Благодарностей
    148
    Цитата Сообщение от nurea Посмотреть сообщение
    У меня бан по железу, хотя не использовал читы, а чекал аккаунты.
    Так что внимательнее.
    Думаю, что нет обхода.
    Через неделю надеюсь сниму этот бан, поскольку я делаю Апгрейд полностью компа.
    А так удачи в поисках.
    Можно и программным путём сделать "мнимое" обновление всей системы. Просто нужно точно знать к какому именно железу привязывается. Если к материнке, то это одною К процессору, другое. К диску, третье. А может и не вяжется к железу, а к временным серийникам.

Статус
    Поблагодарил(а)
    5
    Благодарностей
    148
    Цитата Сообщение от Alexey90 Посмотреть сообщение
    Спасибо, что так оперативно! Подпишусь на новости! и буду каждый день чекать тему, надеюсь ты быстро найдешь решение, правда помочь пока что не смогу, но буду очень надеяться:)) удачи!!!
    Если увидишь кого-то с такой проблемой, зови. Мне без помощи никак. Я косячу сейчас сам специально для бана. Но пока бана по железу нет.

Banned
    Статус
    Поблагодарил(а)
    6
    Благодарностей
    3
    Может из-за некачественно взломанной ОС?

Статус
    Поблагодарил(а)
    4
    Благодарностей
    23
    Можно другану передать ID_CHANGER,он скинет тебе свой ID а ты его ID привяжешь к своему ПК.

Статус
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей
    0

Banned
    Статус
    Поблагодарил(а)
    150
    Благодарностей
    2,465
    Цитата Сообщение от dark Посмотреть сообщение
    Тестану cпособ, отпишу если поможет.

Статус
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей
    0
    Я не знаю как у вас но я оху*л когда видел что работает!!

Страница 1 из 12 12311 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права